Портфолио

Квартира в центре города

Г. Красноярск. Дата реализации проекта 2013г.  Прораб объекта Сергей Никанов. Фото Владимир Мальцев.

Трёхкомнатная квартира общей площадью 150 кв.м. В изначальной планировке квартиры отсутствует чёткая геометрия: много непрямых углов и неправильных форм, некоторые стены не параллельны друг другу, – всё это создавало значительные трудности при разработке дизайна и подбора мебели. Пришлось перекроить его: избавиться от узкого коридора, множества нефункциональных помещений, огромной прихожей и холла между гостиной и спальнями. Гостиная и кухня объединились, в то же время пространство четко разграничивается на обеденную, кухонную и TV зону. Между кухней и гостиной был сделан остров и барная стойка. Такое решение в интерьере, во-первых, позволило увеличить количество кухонных баз и длину рабочей поверхности, а во-вторых, отделило кухню от гостиной, при этом сохранив ощущение единства пространства.

Изначально в квартире было радиусное панорамное остекление, но радиаторы отопления с трубами и красными вентилями нарушали всю эстетику. Поэтому был сделан небольшой подиум, в который были встроены как радиаторы, так и система «тёплый пол». Линия подиума повторила линию потолка, и это визуально придало комнате более правильную форму. На подиум перенесли гостевую и обеденную зоны, а кресло-пузырь знаменитого дизайнера Ээро Аарнио стало главным акцентом  интерьера. Лёгкое, подвесное, оно помогает «воспарить» над повседневностью и насладиться видом на красноярскую часовню.

Отделка ванной была решена плоскостями – тёмными и светлыми, за счёт чего осуществлялось и зонирование. Тончайший миллиметровый керамогранит позволил не только придать монотонность стенам, но и красиво оформить столешницу без применения полимерного камня. На гипсокартонную конструкцию положили керамическую плитку, вырезанную по замерам, получилось практически монолитное покрытие.



Добавить комментарий